Таким образом, болельщики «Зенита» хотят "отметить" дебют в команде бывшего спартаковца.

Ранее предполагалось, что «посылающие» футболки фанаты массово наденут на матч за Суперкубок России, в котором «Зенит» сыграет против московского «Локомотива». Встреча должна начаться на стадионе «Петровский» в 18:00 в это воскресенье.

Однако недавно появилась информация о том, что болельщиков «Зенита» с атрибутикой, оскорбляющей Дзюбу, могут не пустить. По данным ИТАР-ТАСС, об этом заявил директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин.

Ходят также слухи, что «приветственная» акция может быть перенесена на матч первого тура РФПЛ-2015/2016, в котором петербургская команда выступит против «Динамо».

 Напомним, бывший игрок столичной команды «Спартак» Артём Дзюба подписал контракт с петербургским “Зенитом” нынешней зимой. Соглашение вступило в силу в июле 2015 года. Дебют нового футболиста сине-бело-голубых должен был состояться как раз 12 июля во время матча «Зенита» против «Локомотива». По заявлениям ФК «Зенит», нападающий выйдет на поле с первых минут в связке с Халком.