Перед ответными матчами ни один из участников полуфинала не обеспечил себе комфортное преимущество. Мадридский «Реал» на выезде сыграл с английским «Манчестер Сити» (0:0), а «Атлетико Мадрид» обыграл дома «Баварию» (1:0).

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини отметил, что счёт 0:0 перед матчем на «Сантьягу Бернабеу» – хороший результат. Наставник мадридцев Зинедин Зидан заявил, что перед ответной встречей по-прежнему оценивает шансы на выход своей команды в финал как 50 на 50. Кстати, с легендарным французом снова произошёл курьёз – Зидан так бурно реагировал на происходящее на поле, что, как и в четвертьфинальном матче с «Вольфсбургом», порвал штаны. Псковская швейная фабрика «Славянка» уже воспользовалась ситуацией, объявив о готовности бесплатно сшить для Зидана прочные брюки.

После победы «Атлетико» главный тренер «матрасников» сказал, что команда была близка к идеальной игре. А рулевой «Баварии» Хосеп Гвардиола выразил уверенность, что ответный матч мюнхенцы должны провести в другом темпе.

Чемпион СССР Валерий Рейнгольд в разговоре с Metro выразил уверенность, что в финал выйдут «Реал» и «Бавария».

– Моё мнение, что 100% «Бавария» пройдёт «Атлетико», второй тайм немцы провели просто здорово, практически в одни ворота, хотя и пропустили рано. Думаю, на своём поле они с лихвой вернут должок. «Атлетико» видно, что подустало, а может, даже и не успевало за «Баварией», – сказал Валерий Леонидович. – У англичан был шанс составить конкуренцию «Реалу», но они не забили, счёт 0:0 устраивает испанцев. Тем более не играл Роналду, а в ответном матче, думаю, он будет. «Манчестер Сити» обречён. «Реал» выше классом и показал достойную игру.

Ответные матчи полуфинала Лиги чемпионов пройдут 3 и 4 мая.