Армейцы остались без плей-офф Лиги чемпионов, но ничья ПСВ с «Манчестер Юнайтед» (0:0) оставляет им шанс попасть во второй по престижности клубный турнир Европы. 

Чтобы попасть в еврокубковую весну и продолжить выступление в Лиге Европы, «красно-синим» необходимо в заключительном туре Лиги чемпионов обыгрывать голландский ПСВ.

– В матче с «Манчестер Юнайтед» они смотрелись очень прилично. ЦСКА переигрывал их в Москве и выглядел сильнее, но сейчас на фоне блёклой игры армейцев ПСВ выглядит боевой командой в хорошем состоянии, – поделился мнением с Metro бывший наставник ЦСКА Геннадий Костылев. – Будет очень тяжёлая игра, хотя всё реально.

После жеребьёвки группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов специалисты отмечали, что армейцы, до этого два года подряд попадавшие в «группу смерти», на этот раз оказались в более равной компании. Но в пяти матчах «красно-синие» набрали только 4 очка, имея в активе одну победу и одну ничью. Такой результат послужил поводом для разговоров, что Леонид Слуцкий не справляется с совмещением постов в ЦСКА и сборной России. Такое мнение, в частности, в эфире «Матч ТВ» выразил экс-тренер как ЦСКА, так и сборной Валерий Газзаев.

– Слуцкий – грамотный мужик и раз взялся за дело, то знает свои возможности. Он не распаляется, ведь работа в сборной эпизодическая, плюс есть помощники. Проблема в том, что команда в плохом физическом состоянии, – возражает Костылев. – А вот почему произошёл спад, надо разбираться. Плюс у команды должна быть хорошая скамейка запасных, а у ЦСКА молодая поросль ещё не готова заменять основных игроков. Хотя, конечно, цельной игры, чтобы конкурировать на уровне с сильнейшими европейскими командами, пока нет. В том числе дело в психологии. Но Слуцкий не винит судью, погоду. И раз говорит, что ЦСКА не дотягивает до плей-офф, значит, знает причины и примет меры. Но стыдно слушать, что если бы не сборная, то могли бы что-то выиграть.