Вячеслава Быкова сменил наставник астанинского «Барыса», который известен вспыльчивым характером. Например, его дисквалифицировали за неприличные жесты в адрес трибун, брошенную в хоккеиста бутылку с водой и даже за драку с болельщиками.

Как считаете, почему СКА выбрал именно Назарова?
Не могу предполагать почему, можно только догадываться. Достаточно трудно за такой короткий срок до начала чемпионата найти того, кто свободен. Не думаю, что был большой выбор у СКА. Команда обладает Кубком Гагарина и естественно, у питерцев есть большое желание подтвердить, что это была не случайность. Назаров – достаточно хороший специалист, у него были играющие команды с тем составом, который есть в распоряжении. Человек умеет подбирать звенья. Если нашли такого тренера, значит, работают на перспективу, всё правильно.

С приходом Назарова в игре СКА что-то изменится?
Думаю, что команда будет жёстче. Потому что Андрей Назаров где не появляется, у него команды достаточно жёстко играют. Поэтому мне кажется, что с его приходом у петербуржцев должен быть более агрессивный хоккей. Команда у СКА сбалансированная, особо переходов не было, за исключением Артемия Панарина. Его уход стал большой потерей, конечно, но команда усиливается в плане обороны.

Андрей Назаров неоднократно оказывался в центре скандалов...
Мне кажется, что здесь самое важное для Андрея – найти взаимопонимание с игроками петербуржцев. Потому что репутация его экспрессивности не очень хорошая. Не очень были красивые вещи, которые он показывал, как тренер команд, поэтому если и дальше такое будет, то не знаю, как всё сложится.