Армейцы арендовали у «Ромы» ивуарийского форварда на полгода с возможностью продления до конца сезона. «Красно-синие» расстались с одним из самых сильных нападающих в истории клуба в конце января этого года. Думбия, который провёл в составе москвичей 129 игр и забил 84 гола, был продан в итальянскую «Рому». Однако закрепиться в основе «волков» у него не получилось. Ивуариец за это время провёл 14 матчей, в которых забил всего два мяча.

В СМИ сообщалось, что футболистом интересуются клубы из Турции, ОАЭ, а также проходила информация, что он может перейти в английский «Вест Бромвич». Ранее гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявлял, что армейцы не теряют надежды вернуть Думбия в Москву.

По информации «Спорт-Экспресс», аренда игрока обошлась «красно-синим» в миллион евро. Нападающий точно сыграет за ЦСКА против «Спортинга» в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов, и, возможно, выйдет на поле в дерби со «Спартаком».

– Думбия был довольно успешным, острым, быстрым, активным форвардом, чего сейчас ЦСКА как раз явно не хватает, – поделился мнением с Metro бывший наставник армейцев Геннадий Костылев. – Но почему он не заиграл «Роме», что с ним случилось? Может, причины поправимы, а, может, это был предел его возможностей. Поэтому вопрос большой. Но вообще раньше на него было приятно смотреть и Думбия в ЦСКА был очень важной фигурой. Если заиграет на прежнем уровне, то команда с ним намного усилит атакующие возможности. У них сейчас это самое больное место. В целом, в команде есть кому играть, а впереди было проблематичное место.
По мнению эксперта, Думбия не будет испытывать проблемы с мотивацией после возвращения в Москву из Европы, где он хотел играть.

– По-моему, он простой африканский парень. Ему что в Риме, что в Лондоне, что в Москве – где деньги есть и отношение к нему хорошее, там будет играть. – продолжает Геннадий Иванович. – Бывают, среди них избалованные люди, но я думаю, что он нормальный парень и с этим проблем не будет.