Столичный футбольный клуб ЦСКА проведёт встречу с английским "Манчестер Юнайтед" в рамках третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Metro поговорило с футбольным экспертом и заслуженным тренером России Александром Тархановым, который дал прогноз на предстоящий матч. 

Какие шансы у ЦСКА?
Шансы взять очки хорошие, тем более на своём поле. У «МЮ» есть и сильные стороны, и слабые. Думаю, что ЦСКА всё это изучает.

Есть мнение, что «МЮ» сегодня не такой сильный, как раньше. А как вы считаете?
Команда сейчас только создаётся, потому что то поколение, которое было великой командой, ушло. Идёт становление, есть неровности в игре. Конечно, звёзды в клубе есть, нужно просто время, чтобы объединить их в единую игровую идею. А так, уровень у них всё равно высокий, они в своём чемпионате идут в числе лидеров.

В прошлом сезоне ЦСКА неплохо сыграл с «Манчестер Сити». Можно ли сравнить эти две команды?
Вообще нельзя сравнивать какие-либо две команды. Всё будет зависеть от того, как они сыграют в конкретном матче. ЦСКА нужно сыграть в обороне так, чтобы не дать сопернику возможности забить, но не могу сказать, насколько это будет сложно.

ЦСКА, вероятнее всего, будет играть от обороны?
Как правило, ЦСКА всегда пытается атаковать, тем более, что атака как раз является сильной стороной команды. Думаю, нужно рассчитывать на всю группу атаки, а не на кого-то одного. Допустим, бывают такие ситуации, когда Акинфееву невозможно не пропустить, так же и в атаке – будет зависеть от того, какие атаки армейцы организуют.

Можете предположить, как завершится матч?
Думаю, со счётом 2:1 победит ЦСКА.