Российский нападающий Павел Погребняк подписал 3-летний контракт с московским футбольным клубом "Динамо". 31-летний игрок будет выступать в новом клубе под 8-м номером.

В интервью официальному сайту клуба Погребняк отметил, что рад оказаться в клубе с такой богатой историей, как "Динамо":

"Верю, с новой командой добьюсь больших успехов. При этом хотел бы поблагодарить всех в «Рединге» – руководителей, тренеров, футболистов, персонал. Отдельное «спасибо» болельщикам клуба – я всегда чувствовал их поддержку", – сказал Павел.

Павел Погребняк является воспитанником футбольной школы "Спартака". Права на игрока принадлежали красно-белым до 2005 года: к тому времени Погребняк успел провести за "Спартак 25 матчей и забить 5 мячей.

"Спартак" отдавал нападающего в аренду калининградской "Балтике, подмосковным "Химкам" и ярославскому "Шиннику". В 2006 году Павел забил 13 мячей за томскую "Томь", получил вызов в сборную России (8 голов в 33 матчах) и приглашение в петербургский "Зенит" (39 голов в 90 матчах).

В составе сине-бело-голубых Погребняк стал чемпионом России по футболу – 2007, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году.

В 2009-м Погребняк уехал в Германию, где играл за "Штутгарт" (21 гол в 88 матчах). В 2012-м Павел переехал в Англию, чтобы выступать за "Фулхэм" (6 голов в 12 матчах) и "Рединг" (28 голов в 106 матчах).

В Россию Погребняк вернулся из второго по силе дивизиона английского футбола – чемпионшипа, в котором играл за "Рединг".