Футболисты московского “Спартака” одержали победу над “Динамо” в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Игра в Химках завершилась со счётом 3:2 в пользу “красно-белых”.

Счёт в матче на 17-й минуте открыл нападающий “бело-голубых” Александр Кокорин. Через пять минут бельгийский полузащитник “Спартака” Квинси Промес счёт сравнял. Во втором тайме “Динамо” снова вышло вперёд после точного удара Павла Погребняка (67-я), который отличился впервые после возвращения из Англии. На 70-й минуте подопечные Дмитрия Аленичева вновь отыграли преимущество соперника – отметился Денис Давыдов. А на 91-й минуте Промес оформил дубль и принёс своей команде победу.

“Спартак” с 23 очками подняла на четвёртую позицию в турнирной таблице, а динамовцы с 15 зачётными баллами остались десятыми.