Льюис Хэмилтон, гонщик из Великобритании, выступающий за командю "Мерседес", стал победителем первого в истории Гран-при России в автогонках Formula-1. Соревнования прошли в Сочи. Второй результат показал партнёр Хэмилтона по команде Нико Росберг, третьим пришёл Валттери Боттас из "Уильямс".

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, показал 14-й результат, передаёт Autosport. Стартовавший с пятой позиции, 20-летний уфимец за пять кругов откатился на 9 место, но в итоге не вошёл и в десятку лидеров. Кими Райкконен (Ferrari) и Серхио Перес (Force India-Mercedes) финишировали 9-м и 10-м соответственно.

Команда Marussia на Гран-при в Сочи была представлена только одним гонщиком, так как Жюль Бьянки, другой её член, попал в тяжёлую аварию на этапе F1 в Японии. Перед стартом в России  пилоты выразили поддержку пострадавшему. Гонщик команды Marussia Макс Чилтон сошёл с гонки Гран-при России после 13-го круга.

Сообщается, что к финишу гонки прибыл президент РФ Владимир Путин, который и вручил призовые кубки победителю соревнований Льюису Хэмилтону и техническому руководителю Mercedes Пэдди Лоу.