Армейцы, которые в большей степени считались фаворитом встречи, начали непривычно пассивно. Подопечные Леонида Слуцкого в первом тайме не создали для соперников особых проблем. Разве что можно отметить момент у Аарона Оланаре, когда нигериец имел шанс расстрелять ворота Антона Шунина практически в упор, но голкипер «бело-голубых» в падении успел забрать мяч. Динамовцы же, наоборот, вопреки ожиданиям действовали более активно, хотя до опасных ударов дело тоже не доходило.

Во второй половине встречи команда Леонида Слуцкого больше походила сама на себя, да и в целом, игра заметно оживилась. На 54-й минуте главный тренер ЦСКА провёл замену – с поля ушёл Оланаре, а вместо него вышел Бибрас Натхо. В этот же момент полузащитник «красно-синих» Понтус Вернблум, которого Слуцкий иногда использует и в нападении, отправился вперёд. Через несколько мгновений армейцы открыли счёт после углового. Алан Дзагоев подавал, Сергей Игнашевич сделал скидку, а Алексей Березуцкий отправил мяч в сетку динамовских ворот. Сразу после гола Вернблум вернулся на привычную позицию.

«Перевод Вернблума в нападение? Думали, как можно усилить игру, и такой вариант родился в перерыве», – признался после игры в эфире «Матч ТВ» Леонид Слуцкий.

Кстати, интересно, что изначально появление ставшего автором решающего гола Алексея Березуцкого в основе не планировалось, но в последний момент он заменил своего брата Василия.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде против «Урала», а «Динамо» примет у себя «Амкар».