Выйти в следующую стадию турнира могут все четыре команды, при этом судьба нашей в любом случае будет зависеть не только от неё самой, но и от результатов соперников.

Для подопечных Леонида Слуцкого единственным гарантом будет победа над Уэльсом и поражение словаков от сборной Англии. В этом случае наша команда займёт второе место в группе. Есть шанс выйти в плей-офф и в случае поражения англичан. При этом варианте нам в любом случае нужно выигрывать свой матч, а далее уже смотреть на дополнительные показатели – разницу мячей, забитые голы, а также рейтинг fair play и коэффициент сборных УЕФА, если первые два показателя окажутся равными. Для России такой расклад не принесёт ничего хорошего, поскольку англичане нас по последнему пункту превзойдут. В случае победы россиян и ничьей сборных Англии и Словакии, команда Слуцкого останется на третьем месте, поскольку при равенстве очков со словаками подопечные Яна Козака обойдут нас по личным встречам.

Если же сборная России проиграет валлийцам или сыграет с «драконами» вничью, то останется на последнем месте.

По словам натурализованного бразильского вратаря россиян Гилерме, напряжение в команде присутствует, но футболисты считают, что смогут выйти из группы.

«Никто не ожидал, что мы проиграем Словакии, – цитирует его сайт РФС. – Но повторяю: все ребята верят, что в третьем матче переломим ситуацию».

Трансляция обоих матчей начнётся в 22:00 по московскому времени.