Болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, принёс ему свои извинения через СМИ.

"Когда игра началась, кто-то зажег и уронил файер, упавший рядом с моей левой ногой. Я наклонился, и, чтобы не обжечь себя, а также тех, кто был рядом, инстинктивно отбросил его в сторону поля. Пока файер летел, я видел, что российский вратарь направляется к центру поля, а затем файер угодил ему в область шеи и плеч. Я сам был шокирован произошедшим и, если бы мог спуститься на поле, то оказал бы первую помощь. Я сожалею о том, что произошло, и прошу прощения у того раненого игрока, у их команды, а также у сборной Черногории и всей страны", — цитирует Лазаревича издание Viesti. В отношении Лазаревича возбуждено уголовное дело. 

Матч Россия-Черногория, который проходил в ночь на субботу по московскому времени был остановлен на первой минуте из-за того, что в российского футболиста Игоря Акинфеева попал, брошенный с трибуны горящий файер. Футболист покинул поле на носилках в электромобиле.

Читайте также: Игорь Акинфеев: Спасибо всем, кто переживал