Голы Лоика Реми (на 13-й минуте), Дидье Дрогба (23 - с пенальти), Джона Терри (31), автогол Мити Вилера (54) и дубль Эдена Азара (77 - с пенальти, 90) принесли лондонскому “Челси” домашнюю победу над “Марибором” в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 2014/15.

Интересно, что реализовавший первый пенальти в ворота гостей Дрогба начинал игру в качестве запасного. Он появился на поле вместо автора первого мяча Реми, который, открывая счет, получил повреждение.

Мяч капитана “Челси” Джона Терри, как показал повтор, был забит после того, как арбитры не заметили положение вне игры у защитника “синих”.

В другом матче группы G “Шальке” на своем поле переиграл “Спортинг” - 4:3. В этом квартете “Челси” после трех туров с семью очками занимает первое место, “Шальке” с пятью идет вторым, “Марибор” - третий с двумя зачетными баллами, а “Спортинг” - с одним - последний.

Через две недели, 5 ноября, “Марибор” и “Челси” сыграют в Словении, а “Спортинг” примет “Шальке” в рамках четвертого тура Лиги чемпионов - 2014/15.