Нападающего "Зенита" Александра Кокорина задержали ночью в районе Страстного бульвара в Москве за езду по встречной полосе, сообщил портал Life.ru. Как передаёт источник, инцидент случился 25 февраля. Футболист был  за рулём Bentley с именными номерами К009АА, означающие его инициалы и игровой номер. Теперь Кокорину грозит штраф или лишение водительских прав. Сам он заявил, что просто задел встречную полосу, когда при выезде поворачивал налево.

– В тот день у команды был выходной, а Александр находился в Москве. "Зенит" не будет комментировать произошедшее. Детали данного инцидента крайне искажены бульварной прессой, – заявили Metro в "Зените".

По мнению бывшего главного тренера и спортивного директора "Зенита" Бориса Рапопорта, на работе Кокорина в "Зените" это не скажется, но такое поведение его не красит.

– К Кокорину надо относиться как к обычному гражданину. Как только человек начинает получать определённое количество денег, он чувствует безнаказанность, – сказал Рапопорт Metro. – Есть правила дорожного движения, которые нужно выполнять. Если человек выезжает на встречную полосу, то он представляет огромную опасность для других. Всё это может привести к трагедии. Кокорин не меняется как на поле, так и за пределами его. Известный игрок – это личность, но Кокорин этого не осознаёт, считая, что ему всё можно. Я отношусь к этому очень негативно и мне сложно представить, что кто-то из великих советских футболистов мог бы себе такое позволить.