В Сети продолжают обсуждать фотографии с чемпионата мира по хоккею в Москве и Петербурге: на ряде снимков видно, как президент клуба СКА и председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко получает бронзовые медали вместе с хоккеистами. Кроме Тимченко почётную награду получил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг и председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг.

Блогеры выражают своё недоумение: почему чинрвники удостоились медалей, каков их вклад в победу.

Отметим, что сборная России по хоккею третье место на чемпионате мира 2016. В матче за бронзу россияне разгромили национальную команду США со счетом 7:2.

Роману Ротенбергу 35 лет, он старший сын Бориса Ротенберга, совладельца и члена совета директоров "СМП банка", который занимает 76-е место в списке богатейших бизнесменов России, составленном журналом Forbes.

Геннадию Тимченко 63 года, он владелец частной инвестиционной группы Volga Group, член совета директоров «Новатэка» и «Сибура». Занимает 5-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

Аркадию Ротенбергу 64 года, он бизнесмен. Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом.