Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин, а "бронза" досталась Доротеей Вирер из Италии, передаёт 23 января Sportbox.

Российская спортсменка ушла на дистанцию третей. На первом же огневом рубеже она допустила один промах. Последующие три стрельбы прошли чисто. Но за первый промах она заработала штрафной круг.

С отставанием на 12 секунд от биатлонистки сборной России отстала Селина Гаспарин из Швейцарии.

Итальянка Доротея Вирер, завоевавшая "бронзу", отстала на 18 секунд и допустила 3 промаха.

Россиянка Ольга Подчуфарова, которая одержала победу в предварительном спринте, на последнем огневом рубеже не смогла поразить три мишени, передаёт "Интерфакс". В итоге спортсменка показала восьмой результат (+55,8).