23 января явно был удачным днём для российских спортсменов. Вслед за биатлонисткой Екатериной Юрловой золото завоёвывает и россиянин Антон Шипулин. Он стал победителем среди мужчин в гонке преследования, которая проводилась в рамках VI этапа Кубка мира, передаёт "Интерфакс".

Спортсмен, который накануне показал пятый результат в спринте, пересёк финишную прямую в гонке преследования через 31 минуту 51,9 секунды после старта. На огневых рубежах им было допущено два неточных выстрела.

Вторым финишировал немецкий биатлонист Симон Шемпп. Он отстал от победителя на 10,3 секунды. Кстати, он допустил меньше промахов, чем россиянин - всего один. Но он всё равно уступил победу.

Третьим финишировал Йоханнес Бе из Норвегии. Он допустил 2 промаха, отстав от Антона Шипулина на 14,1 секунду.

Напомним, что ранее россиянка Екатерина Юрлова выиграла "золото" в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира (подробнее) среди женщин. Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин, третье - Доротея Вирер из Италии.

Таким образом, россияне завоевали 2 золотые медали 23 января.

Шестой этап Кубка мира проходит в Антхольц-Антерсельве (Италия).