Белорусский футбольный клуб БАТЭ переиграл на своем поле итальянскую "Рому" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16 в группе E. Встреча, состоявшаяся на "Борисов-Арене", завершилась со счетом 3:2.

Уже к исходу получаса игры счет был 3:0 в пользу хозяев. В составе борисовчан отличились Игорь Стасевич (на 8-й минуте) и Филип Младенович (12, 30). Римляне ответили двумя голами во втором тайме. Их авторами стали Жервиньо (66) и Василис Торосидис (82).

В другом матче группы E, состоявшемся во вторник, 29 сентября, испанская "Барселона" на своем поле одолела немецкий "Байер Леверкузен" - 2:1. Гости вели в счете большую часть игры после гола Кирьякоса Пападопулоса (22). А волевую победу испанцам принесли мячи Сержи Роберто (80) и Луиса Суареса (82).

После двух туров в группе E с 4 очками лидирует "Барселона". По 3 зачетных балла - у "Байера" и БАТЭ. "Рома" с 1 очком замыкает квартет.

В 3-м туре 20 октября БАТЭ примет "Барселону", а "Байер" на своем поле сыграет с "Ромой".