Создатели петиции о роспуске сборной России намерены собирать подписи до тех пор, пока спортивное руководство страны не предпримет конкретных действий, чтобы решить проблему с футболом в стране. На момент написания заметки под ней подписались почти 940 тысяч человек.

– На петицию уже реагируют, реакция пошла с самых верхов, и сейчас её спустили до непосредственных исполнителей, и они уже решают на местах, как поступить. Нас отписка не интересует, нас интересуют конкретные решения и шаги, нужна конкретная программа со сроками, ответственными лицами, что они готовы изменить, – сказал Metro автор петиции Артём Хасанов. – Будет конкретный ответ – будем смотреть. Если бы эта сборная себя так не повела, как на этом Евро, не отнеслась так к игре, можно было их как-то рассматривать, если бы они изменились. Но это практически нереально. У нас есть другие игроки, нужно тщательно отбирать их, подойти к этому системно.

Напомним, сборная России не смогла выйти из группы на Евро-2016. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с анличанами (1:1), проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).