В Хьюстоне прошёл матч Кубка Америки США-Аргентина, который закончился победой аргентинцев со счётом 0:4. Это означает, что теперь аргентинская сборная проходит в финал чемпионата и будет бороться за первое место, сообщает ТАСС.

Соперник Аргентины определится 23 июня в другом полуфинале в Чикаго. Там за право попасть в финал будут соревноваться сборные Колумбии и Чили. Финал состоится 27 июня, а матч за третье место - 26-го.

Аргентина-США Кубок Америки: Гол Месси

Аргентинцам очень быстро удалось подавить волю американцев в этой игре. Первый гол уже на 3-й минуте был забит Эсекиэлем Лавесси. Второй мяч в ворота соперника залетел на 32-ой минуте от Лионеля Месси. Во втором тайме результат закрепил Гонсало Игуаин, забив американцам два гола на 50-й и 86-й минуте встречи.

При этом надо отметить, что гол Месси во время игры США-Аргентина стал знаковым для игрока. Забив свой 55-й мяч в составе национальной команды, Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины по футболу. Во время 1/4 финала Месси забил свой 54-й мяч в ворота венесуэльцев и таким образом сравнялся по этому показателю с Габриэлем Батистутой, который играл за национальную команду с 1991 по 2002 год.

Кубок Америки 2016 года

Стоит напомнить, что в этом году Кубок Америки посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (CONMEBOL) и первого чемпионата Южной Америки. Хотя сам чемпионат был впервые проведён в 1910 году, но тогда ещё не была организована CONMEBOL, потому дебютный чемпионат официального признания не получил. В итоге отсчет чемпионата было решено начать с 1916 года, что и объясняет, почему нынешний турнир официально называется столетним Кубком Америки.