Английский футбольный клуб "Арсенал" (Лондон) проиграл второй матч подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16. Через две недели после гостевого поражения от загребского "Динамо" (1:2) лондонцы на своем поле уступили греческому "Олимпиакосу" (Пирей) - 2:3.

"Арсенал" по ходу игры с пирейцами дважды отыгрывался. На гол Фелипе Пардо (на 33-й минуте) он ответил результативным ударом Тео Уолкотта (35). На автогол Давида Оспины (40) - мячом Алексиса Санчеса (65).

Победу в Лондоне грекам принес Альфред Финнбогасон (66).

В другом матче группы F немецкий клуб "Бавария Мюнхен" разгромил хорватский "Динамо Загреб" - 5:0. Три мяча забил Роберт Левандовски (21, 28, 55), по голу записали на свой счет Дуглас Коста (13) и Марио Гетце (25).

С 6 очками после двух матчей лидерство в квартете F захватила "Бавария". Второе-третье места делят имеющие по 3 очка "Олимпиакос" и "Динамо Загреб". Четвертым идет "Арсенал", проигравший два стартовых матча.

В рамках третьего тура, матчи которого в группе F состоятся 20 октября, "Арсенал" примет "Баварию", "Динамо" - "Олимпиакос".