Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева может стать ведущей нового шоу на Первом канале, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер. Винер также являлась тренером Кабаевой. 

Как утверждает Винер, шоу будет носить название "Без страховки", его концепция будет похожа на выходивший ранее проект "Ледниковый период". В нём известные фигуристы выступали в парах со звёздами кино и шоу-бизнеса.

Винер заявила, что в новом шоу будут выступления в паре, где мужчина и женщина покажут разнообразные упражнения. По её словам, это будет очень интересный проект. Винер пока не располагает информацией, утверждена ли кандидатура Кабаевой на роль ведущей.

Сама Винер планирует сидеть в составе жюри.

Напомним, что Алина Кабаева - олимпийская чемпионка Игр 2004 года в Афинах в индивидуальном многоборье, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее в индивидуальном многоборье, двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России.

После завершения спортивной карьеры Кабаева занялась политической деятельностью: в 2001-2005 годах она была членом Высшего совета партии "Единая Россия", являлась депутатом Госдумы 5-го и 6-го созывов. В сентябре 2014 года Кабаева покинула Госдуму и заняла пост председателя совета директоров холдинга "Национальная медиа группа".

Ранее Алина Кабаева уже вела несколько передач на российском ТВ, в частности "Путь к Олимпу" и "Шаги к успеху".