После встречи с англичанами казалось, что в следующих матчах против сборных Словакии и Уэльса будет проще, во всяком случае, в физическом плане. Только вот ожидания болельщиков совсем не оправдались, хотя нельзя сказать, чтобы словаки имели серьёзное преимущество над командой Слуцкого. Наоборот, в первом тайме россияне выглядели активнее, но пропустили первый мяч на 32-й минуте встречи. Владимир Вайсс получил шикарную дальнюю передачу от главной звезды словацкой сборной Марека Гамшика и точно пробил в ворота Игоря Акинфеева. Василий Березуцкий и Игорь Смольников вдвоём бросились за Вайссом, но словак без труда обыграл защитников россиян.

Под занавес первого тайма словаки забили ещё один мяч. На этот раз уже сам Гамшик стал автором одного из самых красивых голов этого Евро – мяч срикошетил от дальней крестовины ворот и влетел в сетку – 2:0.

Россияне сократили отставание только за десять минут до конца основного времени. Олег Шатов навесил точно на голову Денису Глушакову, который переправил мяч в ворота словаков. После этого подопечные Леонида Слуцкого оживились и провели, пожалуй, самый активный отрезок матча. Но времени отыграться не хватило.

Таким образом, в активе сборной России по-прежнему остаётся одно очко, а на счету словаков после этой победы три зачётных балла. Сборная Уэльса также набирает три балла. Сегодня валлийцы проведут второй матч группового этапа против команды Англии, набравшей пока только одно очко. В заключительном матче группового этапа сборная России 20 июня встретится с командой Уэльса.

– Счёт первого тайма был явно не по игре. Наши ребята неплохо смотрелись, а соперник, по сути, реализовал оба своих момента. 2:0 на таком уровне редко отыгрывается – слишком большая фора, – сказал Metro известный в прошлом футболист, а ныне генеральный директор Народной футбольной лиги Гурам Аджоев. – Тем не менее нужно отдать должное сборной России. Команда во втором тайме после ряда замен значительно прибавила и сумела забить гол, который может сыграть решающую роль в дальнейшем. Многое будет зависеть от того, как сыграют другие команды между собой. Но в любом случае сборной России необходимо побеждать Уэльс в последнем туре. Желаю ребятам победить и выйти из группы.