Капитана сборной Фарерских островов по футболу Фроди Беньяминсена не отпустили с работы на стройке на отборочный матч чемпионата Европы против сборной Румынии. Metro вспоминает игроков, которые совмещали футбол с другой работой.
 

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира по настоянию родителей получил рабочую профессию. В 21 год Мирослав Клозе работал плотником и играл в пятом по силе дивизионе Германии, а потом будущий игрок привлёк внимание скаутов из «Кайзерслаутерна». 

Идущий на четвёртом месте в списке бомбардиров АПЛ игрок «Куинз Парк Рейнджерс» шесть лет назад работал каменщиком. Он играл в низших дивизионах Англии и работал по 10 часов на стройке. Забив в первой половине сезона 2009/10 18 мячей в 11 матчах, Остин получил приглашение в команду уже третьего по силе дивизиона. Там он продержался год. 37 голов в 65 встречах восхитили тренера из «Бернли», выступающего в английском первом дивизионе. И только в 25 лет Чарльз дебютировал в АПЛ.
 

Год назад форвард «Нанта» торговал футболками в магазине «ПСЖ». Летом прошлого года он попал в дубль «Нанта», а зимой его отдали в аренду в третий дивизион. Вернувшись в стан «канареек», он получил шанс дебютировать в высшем французском дивизионе, выйдя на замену. Спустя 32 секунды он забил единственный победный гол в матче с «Лансом». 

Нападающий испанской «Севильи» ещё в 20 лет работал водителем пассажирского автобуса в родном колумбийском городе Пуэрто Боливар. Он играл за команду района, и на одной из игр его заметил главный тренер команды «Барранкилья». После этого были «Атлетико Хуниор», сборная Колумбии и затем «Брюгге». В Бельгии Бакка стал лучшим бомбардиром чемпионата. В итоге колумбиец попал в Севилью, с которой в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы.
 

В 21 год хорват работал автомехаником и играл за любительскую французскую команду «Сан-Рафаэль». Тогда его заметил наставник «Монако», и Пршо доиграл сезон в дубле монегасков, а затем отправился в аренду в «Аяччо». В 1999 году он вернулся и помог «Монако» стать чемпионом Франции. В 2004-м Дадо доходил до финала Лиги чемпионов.