СКА и ЦСКА 7 апреля 2015 года проведут решающий поединок за звание самой сильной команды Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 7 матч пройдёт в Ледовом дворце спорта ЦСКА, предыдущая встреча в Петербурге завершилась победой СКА в овертайме (2:1), решающую шайбу забросил норвежский легионер питерской команды Патрик Торесен. Результат противостояния СКА и ЦСКА в Кубке Гагарина-2015 уже с нетерпением ждут в Казани: местный "Ак Барс" станет соперником победителя серии в финале.

Отметим, что билеты на игру ЦСКА - СКА разошлись за считанные минуты, поэтому многих логично волнует вопрос "на каком канале смотреть 7-й матч". Противостояние ЦСКА и СКА можно будет увидеть на федеральном канале Россия-2, прямая трансляция начнётся в 19:30 по московскому времени. Смотреть онлаин этот поединок можно будет на сайте телекомпании. Зрительский интерес к 7 матчу вполне оправдан - обе команды показывают интересный и зрелищный хоккей, который вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Напомним, что серия СКА - ЦСКА начиналась для питерцев плачевно: они проигрывали 0-3, и не имели права на ошибку. Переломным стал четвёртый матч серии, выигранный СКА в Петербурге: после этой игры подопечные экс-тренера сборной России Вячеслава Быкова обрели уверенность - и одержали ещё две победы подряд. После последней из них со стороны болельщиков ЦСКА было много жалоб на судейство: ЦСКА в третьем периоде пришлось играть почти семь минут в меньшинстве.

На послематчевой пресс-конференции наставники сошлись во мнении, что всех рассудит последняя игра серии. Правда, тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил, что "судейство было великолепным". Добавим, что ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата, набрав за 60 матчей 139 очков. СКА за 60 встреч набрал 123 очка. Отметим, что свой прогной на игру ЦСКА - СКА уже сделали специалисты. Вот что заявил Metro двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

- Что с ЦСКА? Видимо, физически подсели, не успевают, много удалений. Ребята молодые – желание огромное, а психология ещё не сформирована. Три игры выиграли на желании, но, видно, где-то подрасслабились. Думали, 3:0 выиграли, и решили, что кто-то принесёт победу. Радулов забивает – значит, Радулов выиграет всё. Но есть ведь другая команда, которая по составу мастеровитее и игроки там опытнее. Питерцы собрались, молодцы, какие-то новые тактические решения придумали.

Не отстают в прогнозах и букмекеры. Ставки на успех ЦСКА принимаются с коэффициентом 2.50, на успех СКА - 2.90.