Футболисты туринского «Ювентуса» сыграли вничью с мадридским «Реалом», что позволило им впервые за 12 лет выйти в финал самого престижного клубного турнира Европы.

Счёт в матче на 23-й минуте открыли хозяева. В ворота итальянцев был назначен пенальти за нарушение на Хамесе Родригесе. Криштиану Роналду уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сравнялся по количеству голов за «сливочных» с легендарным Альфредо ди Стефано (308 голов).

На 57-й минуте туринцы ответили точным ударом Альваро Мораты, который отправил мяч в ворота Икера Касильяса после передачи Поля Погба. Результативная ничья устраивала «Ювентус», но не «Реал», который так и не смог переломить ход игры. По сумме двух встреч (дома «Ювентус» победил со счётом 2:1) в финал Лиги чемпионов выходит итальянская команда.

В решающей встрече «Ювентус» сыграет против «Барселоны», которая в полуфинале выбила из борьбы мюнхенскую «Баварию». Финал Лиги чемпионов состоится 6 июня в Берлине.