Гол Карима Бензема (на 19-й минуте) принес "Реалу" победу над действующим обладателем Кубка европейских чемпионов мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов - 2013/14.

Главный тренер немецкого клуба Хосеп Гвардиола, ранее возглавлявший "Барселону", потерпел свое первое поражение на домашнем стадионе "Реала".

На поле в игре с мюнхенцами вернулся восстановившийся после травмы нападающий "Реала" Криштиану Роналду. Он отдал предпоследний пас в комбинации, завершившийся взятием ворот гостей.

За 20 минут до конца основного времени из-за травмы поле покинул центральный нападающий мадридцев Пепе. Его участие в ближайших встречах - под вопросом. Днем ранее матч "Атлетико" - "Челси" (0:0) из-за повреждений не смогли доиграть вратарь и защитник лондонцев Петр Чех и Джон Терри.

Ответный матч состоится на мюнхенской "Альянц Арене" вечером во вторник, 29 апреля. Чтобы оформить выход в финал, баварцам необходимо побеждать с преимуществом в два и более мячей.

Второй участник главного матча турнира, который состоится на лиссабонском стадионе "Эштадиу Да Луш", определится 30 апреля во встрече лондонского "Челси" и мадридского "Атлетико" на "Стэмфорд Бридж".