Бразильские журналисты из интернет-издания LanceNet объехали гостиницы, в которых будут жить участники чемпионата мира по футболу, который стартует в середине июня. Им удалось выяснить, какие требования к условиям жизни предъявляют делегации из разных стран.

Российский "райдер", к сожалению, в материале не упоминается. Зато немало интересных желаний высказали представители других сборных.

Чилийцы, помимо технических заданий, озаботили сотрудников гостиницы необходимостью установить в номерах новые кровати и плоские телевизоры.

Иранцы попросили содействия футбольного клуба "Коринтианс", который должен обеспечить их своими уборщиками. Кроме того, главный тренер "Коринтианса" Эду Гаспар на время мундиаля станет помощником наставника сборной Ирана Карлуша Кейроша.

Эквадорской сборной потребовалась отдельная комната для видеоигр. Футболистам ежедневно будут готовиться шашлыки, а в каждом номере должна находиться постоянно пополняемая корзина с эквадорскими бананами.

Колумбийцы попросили полтора десятка "крепких мальчиков" из молодежной команды "Сан Пауло", чтобы они помогали сборной во время тренировок. Это требование, скорее всего, будет выполнено благодаря тому, что клубом владеют колумбийские бизнесмены.

Уругвайцы, привыкшие жить в разных условиях, особенно отметили, что в гостиничных номерах должны быть установлены "тихие" кондиционеры. Также им необходимо, чтобы база была обнесена высоким забором - для обеспечения полной конфиденциальности тренировочным занятиям сборной.

Французы выступили с двумя требованиями. Во-первых, в ванных комнатах должно находиться только жидкое мыло - никакого кускового. Во-вторых, в ресторанах гостиничного комплекса необходимо наличие халяльных блюд. Последнее важно, поскольку за "Лес Блюс" выступает немало мусульман.

Гондурас попросил руководство своей гостиницы увеличить скорость беспроводного интернета и убрать кровати из нескольких номеров. Это нужно для того, чтобы использовать их в качестве офисов, не тратясь на аренду конференц-залов и помещений в других зданиях.

Японцы попросили о возможности индивидуального посещения футболистами спа-процедур после тренировок и матчей. К тому же в каждом номере должны быть установлены джакузи.

Австралийцы ограничились просьбой установить в коридоре огромную кофемашину, швейцарцы хотят иметь возможность ежедневно смотреть швейцарские телеканалы, а костариканцы надеются заполучить в свое распоряжение огромную комнату отдыха с диванами, телевизорами и игровыми приставками.

Португальцы подошли к делу релаксации игроков более масштабно. Они требуют установить по консоли в каждом номере. Охранять команду будут шесть телохранителей, четверо из которых будут персонально отвечать за безопасность лидера сборной Криштиану Роналду.