Москвичи ведут в финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счётом 3:0 (3:0, 3:2, 3:1). В случае если сегодняшний матч вновь завершится в пользу московских армейцев, то победитель регулярного чемпионата выйдет в финал Кубка Гагарина.

По мнению двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова, не факт, что четвёртый матч в армейской серии до четырёх побед будет последним в этом противостоянии.

– Практически невозможно при счёте 3:0 с такой игрой команд сказать, что СКА сможет отыграться. Для них это было бы невероятным везением – выиграть серию, и это маловероятно, – поделился Александр Кожевников мнением с Metro. – Но думаю, что СКА просто так не дастся, армейцам Питера нужно приложить всё своё умение, лезть на ворота что есть силы, чего сейчас, кстати, не видно у них. Они всё хотят вчистую разыграть, а надо, как раньше говорили, с мясом всё заталкивать, пропихивать в ворота. Там есть мастера, которые могут это делать, но на удивление нет такого желания, всё пытаются «вчистенькую», но в плей-офф это не пройдёт. А у ЦСКА видно сражение, вы посмотрите, откуда они забивают – прямо с пятачка запихивают, в падении забивают, всё нацелено на пятак.

Начало четвёртого матча серии между ЦСКА и СКА запланировано на 19:30 по московскому времени.