12 августа в бразильском Рио-де-Жанейро прошли соревнования по стрельбе из винтовки с 50 м из положения лёжа среди мужчин.

Представитель сборной России Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга занял третье место и завоевал бронзовую медаль, показав результат 187,3.

– Я очень рада за Кирилла, хоть до сих пор не могу поверить в то, что мой брат – третий во всём мире по этому упражнению, – рассказала Маргарита Григорьян Metro. – Решающую стадию соревнований я не смотрела, так как слишком волновалась, а когда сказали, что он третий, разревелась от счастья!

Ещё одним свидетелем успеха Кирилла была его супруга Катерина.

– Конечно, я очень рада и горда за мужа, – говорит она Metro. – Честно говоря, ещё до конца не осознала масштаб происходящего. Я не сомневалась, что он попадёт в финал, но рекордный результат квалификации меня поразил. Бронза, для первой Олимпиады, я считаю – очень достойно!

Победу праздновал немец Хенри Юнгхэнель (209,5), серебряную медаль выиграл Ким Чжон Хюн из Южной Кореи (208,2). Другой россиянин Сергей Каменский занял четвёртое место. Ранее он установил новый олимпийский рекорд в квалификационных соревнованиях.