Уличные художники из группы HoodGraff посвятили новую работу капитану петербургского ФК "Зенит" Мигелю Данни. Работа появилась на трансформаторной будке в Пушкарском саду. На рисунке, который изображает футболиста, есть подпись "Возвращайся, капитан".

Напомним, связано это с тем, что Мигель Данни выбыл из игры до конца года из-за разрыва крестообразных связок колена. Травму он получил во время матча с командой "Спартак".  Полузащитника прооперировали в одной из клиник Португалии, у него на родине.

Сам Мигель Данни оценил работу, поблагодарив уличных художников на своей странице в Instagram – этот пост стал вторым в его аккаунте. На фото Данни сфотографировался на фоне трансформаторной будки со своим изображением.

– Спасибо всем за вашу поддержку, – написал Данни в комментарии к посту на трёх языках: русском, английском и португальском.

Отметим, художники из группировки HoodGraff не впервые касаются футбольной темы: совсем недавно на Крестовском острове в Петербурге появилась ещё одна работа художников арт-группы HoodGraff. На этот раз они изобразили знаменитого петербуржца Михаила Боярского в неизменном образе: в чёрной шляпе с широкими полями, в очках, а в руках у него был шарф с символикой "Зенита".