Португальский футбольный агент Паулу Андраде Фариа считает, что шансы на победу у «Зенита» и «Бенфики» равны, и все решат нюансы.

«Это очень важный для «Бенфики» матч, и она сделает все возможное, чтобы победить, - сказал Metro Паулу Андраде Фариа. – Думаю, игра будет непростой для обеих команд, а шансы на победу равны, и, как это и бывает в таких важных матчах, все решат нюансы».

Несмотря на то, что «Зенит» обыграл «Бенфику» в гостевом матче, поединок в Санкт-Петербурге простым не будет – португальцы за два месяца стали сильнее.

«Думаю, «Бенфика» так плохо начала сезон в Лиге чемпионов из-за того, что летом была вынуждена продать много игроков, а новые еще не успели сыграться, – сказал эксперт Metro. – На это нужно было время, и теперь команда выглядит гораздо сильнее».

По мнению эксперта Metro, у «Зенита» есть бесспорный плюс – люди, который знают португальский футбол от и до.

«Очевидно, у «Зенита» есть один большой плюс – португальские футболисты, и те, кто играл в «Бенфике», – считает Фариа. – Они хорошо знают тренера соперника, знают игроков и представляют себе, что ждать от команды. Плюс к этому у «Зенита» португальский тренер, который знает все о португальском футболе».

Матч «Зенита» с «Бенфикой» пройдет в среду на «Петровском».