Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович (79) сравнял счет, открытый Лионелем Месси (38). Хави (89) с 11-метровой отметки снова вывел гостей «Парк де Пренс» вперед. А Блез Матьюди (90+4) принес французам ничью.

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти доверил место в основном составе Дэвиду Бекхэму. В отсутствии травмированного Тиаго Мотты англичанин выполнял функции опорного полузащитника. Ему же были доверены подачи от угловых флажков.

Реализовать свое преимущество в первой половине тайма парижане не смогли. Ближе партнеров к голу подобрался Исекиель Лавесси, отправивший мяч в штангу ударом с угла вратарской.

Результативными стали ошибки Дэвида Бекхэма, неудачно вынесшего мяч из своей штрафной, и правого защитника Кристофа Жайе. Последний не сумел опередить Месси, передачу которому в лицевую вырезал Дани Алвес.

Отправив снаряд под дальнюю штангу, Лео забил свой 63-й гол в нынешнем сезоне.

После перерыва Месси в центре атакующего трио сине-гранатовых заменил Сеск Фабрегас. Аргентинский нападающий в конце первой 45-минутки повредил подколенное сухожилие.

Хозяева сравняли счет за 10 минут до конца второго тайма, успев перед этим упустить несколько голевых моментов. Отлетевший от стойки ворот после удара Тиаго Силвы мяч в сетку добил Златан Ибрагимович. Швед сделал это из офсайда, чего линейный арбитр не заметил.

Нарушение вратаря ПСЖ Сальваторе Сиригу на Алексисе Санчесе за две минуты до конца основного времени привело к назначению пенальти в ворота французов. Ударом с 11-метровой отметки Хави снова вывел «Барсу» вперед.

Матьюди принес хозяевам ничью уже на последней минуте добавленного времени. Полузащитник отправил мяч в сетку транзитом через ногу защитника.

Ответный матч состоится на каталонском «Камп Ноу» через неделю - в среду, 10 апреля.

О матче "Бавария" - "Ювентус" читайте здесь.