Олимпийская деревня – не единственное место в Рио, которое ещё не готово к Играм. В Олимпийском парке в Барра-да-Тижука продолжают работать строители, механики и уборщики. Особенно много дел осталось на велодроме. Учитывая то, что до начала Олимпиады осталось всего пять дней, скорость рабочие вынуждены развивать поистине спринтерскую.

Велодром начали строить на целых полгода позже, чем планировалось. Пыль от строительных лесов покрывает всю прилегающую территорию, лестницы всё ещё не покрашены.

На улице мы насчитали по меньшей мере 19 уборщиков, драящих трибуны, дорожки и перила. Рядом свои тренировки проводит австралийская сборная – на деревянном велотреке из материалов, привезённых аж из Сибири.

“Работа всё ещё идёт, но сам велодром уже потрясающий, первоклассный. Моя команда очень довольна тем, что получается”, – заявил тренер австралийской сборной Патрик Констабль.

Это, наверно, единственный позитивный момент в целой плеяде проблем. Когда ы прибыли на территорию велодрома, обнаружили, что перила всё ещё недоделаны, а обнаружив леса, убедились, что впереди ещё не мало работы. В туалетах есть вода и электричество, но всё очень грязное.

На аквастадионе мы обнаружили ещё больше уборщиков и механиков, устанавливающих оборудование и добавляющих последние штрихи к стене.

Прогуливаясь по Олимпийскому парку, раскиновшимуся на территории в 1,18 миллионов квадратных метров, мы постоянно наталкиваемся на тракторы и грузовики, повсюду снуют рабочие.

Организационный Комитет Рио 2016 заявил, что места, где атлеты будут тренироваться, уже готовы. Тем не менее, на больших стадионах всё ещё ведутся работы, которые точно не завершатся раньше следующей пятницы.

Читать также: Metro узнало, как выглядят олимпийские объекты в Рио