В Бразилии в Сан-Паулу на автодроме "Интерлагос" в пятницу прошла серия свободных заездов. В воскресенье, 24 ноября, здесь пройдет заключительный девятнадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Гран-при Бразилии. И лучшее время первой и второй практики у Нико Росберга, пилота Mercedes.

Во время первой серии свободных заездов второе время показал его напарник по команде Льюис Хэмилтон, отставший от Росберга на 0,449 секунд. Третье время - у четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Пожалуй, для российских болельщиков "королевских гонок" приятным сюрпризом стало то, что во время первой практики серию заездов провел будущий российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят, временно заменивший австралийца Даниэля Риккиардо. 19-летний россиянин сумел показать восьмое время, опередив в том числе и своего будущего партнера по команде Жана-Эрика Верня, ставшего 14-м.

Вторую практику выиграл Нико Росберг с результатом 1 минута 27,306 секунды. Себастьян Феттель показал второе время, а Мару Уэббер (Bed Bull) - третье.

Российский спортсмен Даниил Квят во второй практике участия не принял.

Прямая трансляция квалификации "Формулы-1. Гран-при Бразилии" начнется в 19.55 на телеканале "Россия 2" в субботу, 23 ноября. Гран-при - в воскресенье, 24 ноября, в 19.45.