Игроки команды Висенте Дель Боске просят прощения у болельщиков за неудачу на чемпионате мира по футболу - 2014 и не торопятся подписываться под словами о том, что этот турнир стал последним для золотого поколения испанских футболистов.

Висенте Дель Босе, главный тренер:
"Вылет нашей команды справедлив. Но мы продемонстрировали характер. Много атаковали, но реализовать свои голевые моменты не сумели. Чего-то нам не хватало. Точно не свежести - проблем с физической готовностью не было. На оценку произошедшего времени у нас пока нетю Сделаем выводы и будем двигаться вперед".

Серхио Рамос, защитник:
"Сегодня не лучший день для того, чтобы делать выводы о причинах поражения. Но мы играли вместе и проиграли все вместе. Искать оправдания - удел неудачников. Мы просим прощения у всех испанцев, которых разочаровало наше выступление на этом чемпионате мира. Но я не думаю, что это конец всему. Мы все еще одна команда. У нас прекрасный тренер. Какое бы решение Висенте Дель Боске не принял по поводу своего будущего после этого чемпионата мира, мы примем его".

Фернандо Торрес, нападающий:
"Нам нет никаких оправданий. Сейчас мы просто очень устали. Мы выиграли в Польше (Евро-2012), Южной Африке (ЧМ-2010)... А сейчас провалились. Невозможно выигрывать постоянно. К счастью, мы можем оглянуться в недавнее прошлое и увидеть, что чего-то мы все-таки добились. К тому же подрастает новое поколение футболистов. Оно будет творить новую историю сборной Испании".

Икер Касильяс, вратарь:
"Трудно объяснить, что произошло, когда проигрываешь два стартовых матча на чемпионате мира. Мы получили один гол в свои ворота, за ним второй, и не понимали, как должны на это реагировать. Когда удача не на твоей стороне, трудно чего-либо добиться. Давайте остановимся на том хорошем, что сделал эта команда. Наверное, настало время говорить о том, что у нас начинается смена поколений".

Хаби Алонсо, полузащитник:
"Возможно, мы исчерпали свой лимит удач. Да, потерпели два неожиданных поражения. Очень горькое чувство. Думаю, нам не удалось сохранить голод до побед. Мы просто не были достаточно амбициозны на этом чемпионате мира. Вернее, не смогли воплотить свои амбиции в результаты".

Андрес Иньеста, полузащитник:
"Никто не ожидал такого провала. Полное разочарование... Мы были на вершине, а теперь - на дне. Но не считаю, что проблема - в отсутствии амбиций, это точно не про нас. Об этом можно много говорить... Думаю, судьба обошлась с нами очень жестоко".