Про встречу в Подгорице, которая не была доиграна из-за поведения черногорских фанатов, дети не спрашивали. Зато многие на встрече в московском отеле просили игроков передать пожелания скорейшего выздоровления Игорю Акинфееву, в которого на первой же минуте игры попали файером. (Кстати, в понедельник в УЕФА должны объявить дату разбирательств по этому матчу. РФС надеется, что Черногории присудят техническое поражение).

Общение игроков с детьми получилось достаточно эмоциональным. Непосредственные вопросы смешили собравшихся, но и не обошлось без слёз. Одна девочка так разволновалась, задавая вопрос, что расплакалась.

– Как тебя зовут? Арина? Всё, хорошо, Арин, – попытался успокоить девочку Лодыгин.

В ситуацию вмешался и Березуцкий. После ответа Лодыгина он встал с места и пересел к расстроенной девочке, чем порадовал собравшихся.

– Я просто так тут посижу, у меня вопросов нет, – пояснил Василий, но через несколько секунд добавил: «У меня есть вопрос, попозже задам».

Другой школьник рассказал, что похвастался в классе предстоящей встречей со сборной, но ему не поверили, поэтому он попросил Березуцкого приехать к нему в школу, чтобы одноклассники перестали смеяться. В ответ Василий предложил вместе сфотографироваться, чтобы у мальчика было доказательство. Самыми активными на детской пресс-конференции были две сестры Саша и Даша, которые попросили кого-нибудь из игроков посвятить им гол. Посовещавшись между собой, футболисты решили, что это сделает Игорь Портнягин.

– Болеем за сборную с рождения, – рассказали девочки Metro. – Надеемся, Портнягин забьёт в игре с Казахстаном.