Главным тренером сборной Армении по футболу на минувшей неделе был назначен швейцарец Бернар Шаланд. Пока он не приступил к выполнению своих обязанностей. На матч с россиянами команду выведет Вардан Минасян. До 2013 года он был наставником армянской сборной, а сегодня исполняет обязанности технического директора Федерации.

– Сборная России изменилась за два года, прошедшие с тех пор, как мы встречались в последний раз. Всегда интересно играть с сильными соперниками, поэтому Федерация футбола Армении с радостью согласилась на товарищеский матч с подопечными Фабио Капелло, – заявил вчера Минасян. – Ваша команда стала играть в более командный футбол. Интересно, что в этой игре в составах соперников на поле могут выйти несколько одноклубников.

Наставник армян отметил, что участие в матче защитника московского «Спартака» Араса Озбилиса – под вопросом. Также Минасян подтвердил, что недавно с ним вёл переговоры казанский «Рубин». А сейчас идёт диалог между специалистом и другим российским клубом.