Екатерина Макарова и Елена Веснина, сеянные четвертыми на британском теннисном турнире серии Большого шлема, остановились в шаге от 1/4 финала. Россиянки, месяцем ранее ставшие победительницами «Ролан Гаррос», уступили в третьем раунде сербско-хорватской паре Елене Янкович и Мирьяне Лучич-Барони – 3:6, 2:6.

В число восьми сильнейших женских дуэтов «Уимблдона»-2013 вошла пара другой нашей соотечественницы Надежды Петровой и словенки Катарины Среботник. Они одолели американку Ваню Кинг и китаянку Цзе Чжен – 6:3, 6:2. За место в полуфинале Надя и Катарина поспорят с Анной-Леной Гренефельд (Германия) и Кветой Пешке (Чехия).

Юная Анастасия Комардина оформила выход во второй раунд одиночного турнира юниорок. Спортсменка из подмосковных Люберцев, которой через неделю исполнится 17 лет, переиграла американку Джоннисе Рено в двух сетах – 6:4, 6:2. Следующей соперницей единственной оставшейся в розыгрыше россиянки станет Су Чин-Вэн из Тайваня, которая на год старше нашей соотечественницы и занимает 846-е место в рейтинге WTA.

Михаил Южный покинул индивидуальный разряд «Уимблдона» последним из «взрослых» россиян. Он уступил в 4-м круге британцу Энди Маррею – 4:6, 6:7, 1:6.