во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» с разгромным счетом обыграл уфимский Салават Юлаев. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч прошел в пятницу, 25 марта 2016 года. Играли в Магнитогорске, встреча завершилась победой хозяев с более чем убедительным счетом 6:1. Игроки «Металлурга» забросили в ворота соперника шесть шайб, по разу отличись Денис Осипов, Богдан Потехин, Сергей Мозякин, Александр Семин, Томаш Филиппи и Ярослав Косов. Лишь на 52-й минуте уфимцам усилиями Сами Леписте удалось забить гол престижа.

Следующий поединок серии пройдет 27 марта в Уфе. Первый матч состоялся 23 марта, «Металлург» одержал верх со счетом 3:2 во втором овертайме.