Задача “Зенита” победить в ответном матче Лиги Европы не кажется невыполнимой, вот только прогнозы на выход петербуржцев в полуфинал не столь оптимистичны.

Неделю назад «Зенит» был близок к тому, чтобы уехать из Севильи с положительным результатом, однако пропущенные в концовке матча два мяча перевернули все с ног на голову. Несмотря на то, что поражение не стало крупным, было понятно, что 23 апреля «Зениту» будет нелегко.

«Зенит» – «Севилья»: прогнозы

«Зенит» пополнился четырьмя игроками, пропускавшими первый матч против «Севильи», но и потерял двух футболистов. И если один из героев игры в Испании, автор забитого мяча Александр Рязанцев не всегда появляется в стартовом составе, то дисквалификация Эзекьеля Гарая куда более тревожна. По мнению многих экспертов, потеря аргентинца может стоить «Зениту» выхода в полуфинал.

Букмекеры, хоть и считают, что у «Зенита» больше шансов на победу, чем у «Севильи», не верят в выход петербуржцев в полуфинал. Если поставить на победу команды Андре Виллаш-Боаша 1 рубль, можно выиграть 2 рубля 30 копеек (против 2,85, если сделать ставку на «Севилью»). А вот выход в полуфинал оценивается таким образом: 1,42 на «Севилью» и лишь 2,25 на «Зенит».

«Зенит» – «Севилья»: трансляция

Матч Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» покажут в 126 странах мира. В России встреча будет транслироваться в прямом эфире федерального НТВ, на «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» и «НТВ-Плюс Футбол».

Напомним, что ответная игра четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» начнется сегодня, 23 апреля, в 22:05 по московскому времени.