Сегодня в 20 часов начнется ответный матч 1/8 Лиги Европы между московским «Динамо» и итальянским «Наполи», в котором подопечным Станислава Черчесова нужно забивать не менее двух мячей и не пропускать.

– Наставник «Наполи» в последнем матче чемпионата Италии дал отдохнуть своим лидерам, так что с «Динамо» выйдут лучшие и они будут играть на победу, – сказал Metro итальянский тренер Стефано Маккоппи. – Рафа Бенитес – очень опытный тренер и, сами увидите, играть на отбой не будет, даже если предстоит противостоять с более сильным соперником. К тому же в Лиге Европы у испанца есть победный опыт.

Проиграв со счетом 1:3, «Динамо» обязал себя побеждать в Москве, причем с разницей не менее чем в два мяча и без пропущенных. Каждый пропущенный мяч обяжет москвичей забивать на два гола больше.

Бенитес, понимая важность гола на чужом поле, дал отдохнуть в чемпионате Гонсало Игуаину, сделавшему в Неаполе хет-трик.

– Игуаин полностью восстановился, пропустив игру чемпионата, так что будет свеж и готов на все 100%, – сказал Маккоппи. – Не будем забывать и о Кальехоне и Мертенсе, от которых также будет исходить серьезная опасность.

Матч на «Арене Химки» начнется сегодня в 20:00 по московскому времени, а показан он будет только по платным каналам, в частности, по НТВ+ Футбол 1.