Футболисты "Краснодара" 17 сентября 2015 года проведут поединок в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы против дортмундской "Боруссии". Стадион, на котором пройдёт игра уже известен - это "Сигнал Идуна Парк" (или "Вестфаленштадион"). Стадион расположен в зелёной зоне за пределами Дортмунда.

Трансляция матча "Боруссия" (Дортмунд) - "Краснодар" пройдёт на канале "Спорт", который входит в систему спортивных каналов НТВ Плюс. Таким образом, для того, чтобы посмотреть игру необходимо будет купить трансляцию на сайте НТВ Плюс. Соответственно, на сайте можно будет смотреть матч в режиме онлаин.

Дортмундская "Боруссия" очень мощно начала сезон. С учётом товарищеских матчей она не проигрывает с 21 июля. В национальном чемпионате подопечные Томаса Тухеля сыграли четыре игры и одержали четыре победы, забив 15 мячей. Отметим, что в Лиге Европы "Боруссия" оказалась "благодаря" не самому удачному выступлению в чемпионате Германии в прошлом году: тогда игроки под руководством Юргена Клоппа даже оказались в зоне вылета, но сумели выправить положение - и в итоге финишировали в зоне еврокубков.

Что касается "Краснодара", то футболисты под руководством Олега Кононова с 12 очками располагаются на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата России. В активе "Краснодара" три победы, три ничьи и два поражения. "Краснодар" в прошлом году уже выступал в Лиге Европы, но не смог выбраться из сложной группы с английским "Эвертоном" и немецким "Вольсбургом" в составе.

Свой прогноз на матч "Боруссия" (Дортмунд) - "Краснодар" уже сделали специалисты и даже сами игроки клубов. В частности, с заявлением выступил форвард "быков" Фёдор Смолов. Смолов заявил, что рассчитывать на положительный результат "Краснодару" позволит отсутствие в составе немцев хавбека Марко Ройса.

- Это плюс, что Ройс не сыграет против нас. Это большой мастер, он способен доставить неприятности любой команде. Желаю ему скорейшего выздоровления, но его отсутствие будет большим плюсом для нас", - сказал Смолов журналистам. 

Ставки на игру "Боруссия" - "Краснодар" следующие: победа "Боруссии" - коэффициент 1,23, ничья - 7.20, победа "Краснодара" - 14,50.