Популярная российская теннисистка Мария Шарапова точно пропустит Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом стало известно после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался рассматривать аппеляцию Шараповой на её дисквалификацию до сентября 2016 года. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Информация об отказе появилась на официальном сайте CAS.

– Мария Шарапова и ITF договорились отложить принятие решения CAS до сентября 2016 года в связи с вопросами, требующими дополнительного времени для их выполнения и реакции на доказательства, а также проблемами с графиком, – отмечается в заявлении CAS. – Стороны договорились не ускорять рассмотрение апелляции. Решение, как ожидается. будет опубликовано до 19 сентября.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление препарата мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года.

В июне 29-летняя теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в CAS. Ранее сообщалось, что решение будет вынесено не позднее 18 июля.

Читайте по теме: Шарапова в феврале подписала документ, что не употребляет допинг

Читайте по теме: Теннисистка Анна Чакветадзе: Есть чувство, что Шараповой могут смягчить наказание, но всё это ущерб для бренда