Рейтинг 50 самых дорогих футбольных клубов мира составила компания Brand Finance. Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", несмотря на отсутствие трофеев в этом сезоне, стал самым дорогим футбольным клубом мира, поднявшись по сравнению с прошлым годом на две строчки. Его стоимость оценивается в 1,2 млрд долларов. Авторы доклада отмечают, что цена бренда клуба из Манчестера увеличилась за год на 63%, благодаря выгодным спонсорским контрактам и большому количеству фанатов в Азии.

Второе место в списке заняла мюнхенская "Бавария", опустившаяся с первой на вторую строчку. Её стоимость оценивается в 933 млн долларов. Мадридский "Реал" опустился со второй на третью строчку – его стоимость составляет 873 млн долларов. Победитель Лиги чемпионов "Барселона" оказалась лишь на шестом месте списка, в прошлом году она была четвёртой. Её стоимость 773 млн долларов. Другой финалист Лиги чемпионов итальянский "Ювентус"" занял 11 строчку с суммой в 350 млн долларов.

В первой десятке рейтинга шесть клубов представляет Великобританию. Стоит отметить, что среди 50 клубов, отмеченных в рейтинге, отсутствуют команды из России.