Криштиану Роналду (8, 90+3) открыл и закрыл счет на стамбульском «Али Сами Йен». Во втором тайме победу в матче, не сумевшую обеспечить итоговый успех в четвертьфинале, хозяевам принесли Эммануэль Эбуэ (57), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дроба (72).

Разгромные 3:0 недельной давности на «Сантьяго Бернабеу» оказались более сильным аргументом, чем «адский котел» домашнего стадиона «Галатасарая».

Жозе Моуринью подтвердил статус тренера, никогда не проигрывающего еврокубковые четвертьфиналы. Его «Реал» – в третий раз подряд вышел в предпоследний раунд самого престижного клубного турнира континента.

Жеребьевка полуфинального раунда состоится в пятницу, 12 апреля, в швейцарском Ньоне.

Первые матчи топ-4 Лиги чемпионов состоятся 23 и 24 апреля, ответные – 30 апреля и 1 мая.