Гол Лукаша Подольски (55) стал слабым утешением для команды Арсена Венгера, ворота которой три недели назад поразили Тони Кроос (7), Томас Мюллер (21) и Марио Манджукич (77). «Арсенал» третий раз подряд оказался на грани вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Опыта суммарной виктории после домашнего поражения в самом престижном клубном турнире Европы у «Арсенала» нет. Лишь дважды в истории Лиги чемпионов команде удавалось оформить выход в следующий раунд на выезде после домашнего поражения.

К тому же на своем поле, не считая прошлогоднего финала, «Бавария» в Лиге чемпионов не проигрывает 10 матчей подряд. Эта серия началась с поражения от миланского «Интера» в 1/8 финала розыгрыша-2010/11.

Год назад, после первого матча первого раунда плей-офф, «канониры» находились в более трудном положении, чем сегодня. Лондонцы проиграли «Милану» на «Сан-Сиро» со счетом 0:4. Дома же вели 3:0 уже к перерыву, но во втором тайме так и не сумели забить еще один раз и покинули розыгрыш.

«Арсенал», несмотря ни на что, остается одним из самых стабильных участников плей-офф Лиги чемпионов. Он попал в число 16 лучших клубов континента в 13-й раз подряд. Для выхода в четвертьфинал им нужно побеждать «Баварию» с разницей в три гола.