Результативных ударов Оливье Жиру (3) и Лорана Косьельни (86) команде Арсена Венгера не хватило, чтобы переиграть хозяев «Альянц-Арены» по сумме двух матчей.

Домашнее поражение трехнедельной давности (1:3) вынуждало «Арсенал» играть в Мюнхене на крупную победу. Верилось в нее с трудом, но «канониры» сделали все возможное, чтобы она таки состоялась.

Сумев забить быстрый гол, англичане не справились с задачей удержания игрового преимущества. Зато на атаки немцев периодически отвечали своими выпадами, которым, впрочем, не хватало остроты.

За ликвидацию угроз у ворот гостей единолично отвечал польский голкипер лондонцев Лукаш Фабиански. А за пять минут до конца основного времени Косьельни обеспечил матчу нервную концовку.

Гостям оставалось забить еще один гол, но баварцы смогли сбить порыв подопечных Арсена Венгера. Последнюю из трех добавленных минут мяч и вовсе провел в радиусе 10 метров от углового флажка «Арсенала».

Своего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов «Бавария» узнает в пятницу, 15 марта, по результатам жеребьевки.

Напомним, счет матча "Арсенал" – "Бавария" – 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

Лига чемпионов. "Арсенал" – "Бавария", голы (видео)