На матч против «железнодорожников» динамовцы вышли без нападающего Александра Кокорина, который получил травму. В отсутствие форварда его роль пытался брать на себя Алексей Ионов, но проявить себя ему не удалось.

В первом тайме команды показывали примерно равную игру, создавая у ворот соперников мало опасных моментов, но в концовке «Динамо» повезло больше. Счёт в матче был открыт уже в компенсированное ко второму тайму время. Полузащитник «бело-голубых» Матье Вальбуэна подавал со стандарта и 21-летний дебютант Григорий Морозов головой отправил мяч в сетку ворот Гильерме.

Во втором тайме и хозяева, и гости заметно оживились. Перед ответным голом «Локомотива» отличиться второй раз могли и подопечные Андрея Кобелева – Юрий Жирков выдал отличный пас Алексею Ионову, но буквально с ноги динамовца перед воротами Гилерме мяч снял Дмитрий Тарасов.

А на 61-й минуте отличились уже «железнодорожники», также забившие гол после стандартного положения. Сначала удар не получился у Александра Самедова, а затем мяч получил Ведран Чорлука, который развернулся и точно пробил по воротам Владимира Габулова. Могло показаться, что хорват был в офсайде, но арбитр так не посчитал. Голкипер «Динамо» даже после матча что-то пытался объяснить судье, но разбирательства на результат никак не повлияли. До конца встречи несколько моментов было у обеих команд, но ничейный счёт на табло не изменился – 1:1.

Таким образом, «Динамо» на старте чемпионата пока не выиграло ни одного матча, а «Локомотив» потерял первые очки. Без потерь после трёх туров идут только чемпион и вице-чемпион России. «Зенит» в субботу уверенно переиграл «Терек» (3:0), а ЦСКА с минимальным счётом победил «Анжи» (1:0).