Третий год подряд нападающий "Барселоны" Лионель Месси признаётся самым богатым футболистом на Земле. Его доходы за прошлый год составили 74 миллиона евро, что на 9 миллионов больше, чем в 2014 году. Об этом сообщило агентство AFP. В январе Лионель Месси получил Золотой мяч как лучший футболисты планеты в 2014 году.

Вторым в рейтинге самых обеспеченных футболистов идёт португалец Криштиану Роналду. Форвард "Реала" заработал 67,4 миллиона евро (на 13,4 миллиона больше, чем в 2014). На третьем месте с доходами в размере 43,5 миллиона евро идёт другой игрок "Барсы", бразилец Неймар.

Уже три года подряд тройка самых богатых футболистов не изменяется. Среди тренеров в плане доходов первенствует Жозе Моуринью, который в конце 2015 года был уволен из "Челси". За 2015 год он заработал 24 миллиона евро, оставив позади Хосепа Гвардиолу из "Баварии" и Фабио Капелло, ранее возглавлявшего сборную России.

Данные о зарплатах игроков и тренеров указаны до выплаты налогов. В них включены контрактные и подписные бонусы, а также рекламные соглашения.